Здравствуй, путник. Мы рады привествовать тебя в Средиземье

... The main forum of Middangeard ...

Объявление

~::... The main forum of Middangeard ...::~
~::About us::~

Добро Пожаловать в Средиземье, путник! Мы рады приветствовать тебя здесь :)

Располагайся под тенью векового леса с книжкой Толкиена в руках, а мы покажем тебе наш фэнтезийный мир ...

В "Гостевом журнале" ты можешь оставить свои пожелания и поделиться впечатлениями о форуме.

Внимание, опрос!

Нравится ли вам дизайн нашего форума?Большая просьба, высказаться всем! :)

Создан новый раздел - "Fan-Zona"!

В этом разделе весь креатив, новаторства, вся "техника" и многое другое.

Гостям этот форум увы, не виден, и чтобы просмотреть его, вам понадобится регистрация. :))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... The main forum of Middangeard ... » творчество обитателей средиземья » литература в средиземье


литература в средиземье

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Герои Толкиена обладали творческими способностями ит тут мы обсуждаем результаты их творчества

0

2

тока друг Фрдо, писать умел, остальные дебилы

0

3

отнюдь.
Хоббиты остальные ожет писать и не умели а вот люди умели а эльфы даже этим злоупотребляли-тонну всего написали!

0

4

и где ты об этом слышал, Толкин о таком не писал

0

5

Да много где-чего стоят хотя бы летописи эльфов , людей и хоббитов(хотя у хоббитов маловато их а у эльфов почти что с первой эпохи ещё есть летописи+стихи Тома Бомбадила, Бильбо и других хоббитов плюс эльфы тоже творчеством активно занимались.Элессар то они написали по идее да и многие другие  книги Толкиена как бы от их лица

0

6

Ваще-то у хоббитов много чего написано было...Взять, к примеру, "Алую книгу"...Просто вам, высокому народу, их читать не интересно...
Относительно Фродо:
Фродо ваще-то почти ничего не написал, а вот его дядя Бильбо постарался...

0

7

Diana
он не успел просто-книга закончилась :lol:
Да и он был делом просто занят.
А насчёт хоббитов - я их летописи ценю но у эльфов летописи куда древнее.

0

8

хотя если б не фродо-надо признать -нам  всем пришёл бы копец

0

9

Ну вот!Хотя, по-моему, благодарить надо не Фродо, а Сэма.Ну и остальное братство(кроме, пожалуй, Боромира).

0

10

ну не только Сэма.Фродо тоже постарался.На него все навалились-его орки с урукхаями ловили, его шелоб жалила а Сэм потом взяд кольцо и по тихому фродо спас-ему не пришлось почти даже сражаться.У него был фиал Галадриэли и кольцо всевластья-два самых мощных артефакта.
Я не хочу обидеть Сэма но он оказался "в нужном месте в нужное время"(цитата из half life 2 кстати).Был бы Фродо на его месте-то же самое сделал бы.Ах да-про Терн забыл-замечательный эльфийский кинжал-в общем Сэм был отлично экипирован, вооружён и на него никто особ не нападал.

0

11

Ну да конечно!!!
Сэму пришлось тащить хозяина на спине, защищать от Горлума(нескока раз!), от орков,плыть за ним, во щем, он тоже герой!И без Сэма Фродо даже до горы бы не дошел!!!
"в нужном месте в нужное время" эт не тока из Халфа...

0

12

Да сём тоже конечно герой.Горлум-тварь ничтожная по нему можно было просто терном вдарить разок(хотя кто бы тогда кольцо вкинул?)
в халфе вобще то было "не тот человек не в том месте может перевернуть мир"-это я там чутка поменял но не важно.
Тащить то?а скока фродо весил?не очень то уж много наверное-хоббит всё же а ещё не ел давно очень-весь очень исхудал

0

13

Ну знаешь ли...Когда человек несет хоббита..А то - хоббит хоббита...А Фродо весил не меньше...Ну, 15-20 кг...

0

14

я в походе один переход волок одного по комплекции почти хоббита-40 минут капец
и чужой почти весь рюкзак но недолго

0

15

Diana написал(а):

Ну, 15-20 кг...

если быть точным все 50....;)

0

16

Хоббит весит,как ребенок 8-10 лет...А дети не могут весить 50!!!

0

17

Diana написал(а):

Хоббит весит,как ребенок 8-10 лет...А дети не могут весить 50!!!

разве не могут?? не знаю, личн оя бра из расчета гнома, гном мог весить под 80 кг...
а хобит де-то половина гнома...

0

18

Ни че се половина. :O Я брала из расчета роста...

0

19

Гном - по - характеристикам муравей, весит 80 кг мог волоч предмет весом больше себя в два раза....
дето в "Хоббите" это описывалось...

0

20

Неет, эт по-моему начало Властелина...
А вот цитат...Эт в 3-ей части: " - Не скрою от вас, мастер Перегрин, - сказал Берегонд, - что для нас вы выглядите, как один из наших детей, как мальчик примерно девяти лет;"
И это после того, как он вырос!!!

0

21

в общем понятно-хоббиты побеждают моральными качествами НО НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ОНИ МОГУТ ПРОТИВОСТОЯТЬ КОЛЬЦУ

0

22

Нуу...Потому что у них одних(Я так это поняла) не было нужды в кольце.То есть им оно не нужно было.Ну вот таже цитата:

". Кольцо искушало его, подтачивая его волю и разум. Дикие видения возникали в его мозгу; он видел Сэмвайса могучего, героя эпохи, идущего с пламенеющим мечом по темной земле, на его зов сбегались армии, и с ними он шел на Барад-Дур. Затем все тучи расходились, сияло солнце, и по его приказу долина Горгорот превращалась в цветущий сад. Ему нужно было только надеть Кольцо и объявить его своим, и все это сбылось бы.
     В этот час испытания любовь к хозяину больше всего помогла ему устоять; но и глубоко в нем жил непобежденный хоббичий здравый смысл: он знал в глубине души, что он недостаточно велик для такой ноши, даже если его видения и не были простым обманом. Маленький сад и свободный садовник - вот все, в чем он нуждался; ему не нужен был сад, раздутый в целое королевство. Он мог использовать свои собственные руки, а не приказывать другим делать это."

Видишь?Им просто нечего было желать.У них и так все было.

0

23

А Леголасы что нужно было?он и так жил хорошо

0

24

Неет, ему нужно было.Он ведь за море хотел уплыть, если я не ошибаюсь?И потом, если бы он отнес кольцо, то, скорее всего, не было бы такой интересной книги, то есть приключения.А потом, он ведь провинился.Недосмотрел за Горлумом.

0

25

в общем так

0

26

Так что Леголас ну никак не мог быть хранителем!

0

27

Ваще рулит Том бомбадил....
А Фродыч просто не знал истиную силу кольца, вот и не воспользовался шансом....

0

28

Да точно-Том Бомбадил и Онты - вот уж кому ничего не надо было(хотя онтам может онтиц вернуть надо было)
хотя,Diana, ты права-это всё было бы неинтересно

0

29

Онты?!А, просто у мя Энты(деревья говорящие, что ли?!)...Ну а Том даже не мог воспользоваться силой кольца...

"Казалось оно увеличилось в тот момент, когда легло на его большую темнокожую руку. Том внезапно поднес его к глазам и засмеялся. На секунду хоббиты увидели зрелище, одновременно комическое и тревожное: яркий голубой глаз сверкал в золотом круге! Затем Том надел Кольцо на мизинец и поднес к огню свечи. Вначале хоббиты не увидели в этом ничего странного. Потом ахнули. Том не исчез.
     Том вновь засмеялся. Подбросил Кольцо в воздух - и оно с блеском исчезло. Фродо издал крик - Том наклонился и с улыбкой протянул ему Кольцо."...

Как видите, для Тома оно было бесполезно...

0

30

дык потому ему не сложно его уничтожить в ородруине

0


Вы здесь » ... The main forum of Middangeard ... » творчество обитателей средиземья » литература в средиземье