Здравствуй, путник. Мы рады привествовать тебя в Средиземье

... The main forum of Middangeard ...

Объявление

~::... The main forum of Middangeard ...::~
~::About us::~

Добро Пожаловать в Средиземье, путник! Мы рады приветствовать тебя здесь :)

Располагайся под тенью векового леса с книжкой Толкиена в руках, а мы покажем тебе наш фэнтезийный мир ...

В "Гостевом журнале" ты можешь оставить свои пожелания и поделиться впечатлениями о форуме.

Внимание, опрос!

Нравится ли вам дизайн нашего форума?Большая просьба, высказаться всем! :)

Создан новый раздел - "Fan-Zona"!

В этом разделе весь креатив, новаторства, вся "техника" и многое другое.

Гостям этот форум увы, не виден, и чтобы просмотреть его, вам понадобится регистрация. :))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... The main forum of Middangeard ... » Оффтоп » Анекдоты о Средиземье


Анекдоты о Средиземье

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Анекдотов о Средиземье я знаю много, может и вы знаете какие-нибудь.Для примера:
    В тронный зал Барад-Дура врывается Король-Призрак и говорит Саурону:
- Господин, могу ли я, твой главный назгул, спрятаться под кроватью в своей комнате?
-А в чем дело?- грозно спросил Саурон.
-К нам едет Ниэнна Проповедница.
-Тогда можно,- разрешил Саурон, прячась под трон.

0

2

реальная загадочка для детей дошкольного возраста:
Бродит одиноко
Огненное око
Всюду,где бывает
Взглядом согревает.
Ну,у кого какие ассоциации?

0

3

Нарцисса
Даа это угар конечно=)

Hilmor
Давай давай выкладывай пожалуйста=)

0

4

Однажды решили гномы над входом в Эребор повесить табличку ,,Гномье царство". Ну, повесили, а буква ,,н" отвалилась. Вот теперь и удивляются гномы: лезут тут всякие...

0

5

Приехал как-то Гендальф праздновать Новый Год в Шир. Поставили хоббиты елку, а Гендальф кричит: ,,Елочка, зажгись!" А елка не зажигается. Он опять: ,,Елочка, зажгись!". И снова елка не зажглась. Тогда Гендальф рассердился и крикнул: ,,Наур ан аддриат амин!" Зря он это сделал. Шир только к утру потушили...

Разговор двух хоббитов:
-Ты каким шампунем ноги моешь?
-,,Wash and Go".

Увозят Сарумана в дурдом, а он кричит санитарам:
-Я! Я Саруман Белый! Это я!
-Да-да, бэлый и савсэм горячий!- говорил Гендальф, стоя на мосту.

0

6

Встретили как-то в Лесном Углу эльфы кого-то мохнатого, а на руке - по Кольцу на каждом пальце. Спрашивают:
- Ты ли хоббит Фродо Бэггинс ?
- Нет, - отвечает кто-то, - Я Олимпийский Мишка.

Гэндальф в Летописном Чертоге разжигает трубку:
- Наур анн адриат аммин! Наур... вот блин, Балрога вызвал...

- Вот, Сэм, - говорил Фродо, выбираясь из Мертветских болот, - страшная битва была здесь, и многие герои лежат на дне...
Следом выбирается Горлум, что-то второпях дожевывая:
- Ничего-сс там нет, одни змейссы да пиявссы оссталиссь...

- Ты с-скверный! - прокричал на вершине Ородруина Горлум Фродо и погрозил ему пальцем...

- Вкус-сненькая рыбка-сс, - сипел Горлум, забираясь в воду.
- Жирненький Смеагорл, - подумали пираньи...

Вопль из Мордора:
- Выше знамя мордорского оркизма-назгулизма! Уже нынешнее поколение будет жить при назгулизме!

Приполз израненный Углук на опушку Фангорна, видит - старик стоит, в плаще и с посохом. Углук хрипит:
- Хозя-аин! Воды-ы...
...Гэндальф отер Яррист от крови и пробормотал:
- Опять не получилось. Ладно, спишем на Сарумана...

Сколько ни бился Гэндальф, Врата Мории оставались закрытыми. Подошел тут сзади Гимли и сказал:
- Да открывайтесь вы, #&=?"$ вашу через #/%"!@ напополам в трижды #[@&% мать! И Врата, конечно же, открылись. Вот что значит правильно подобрать заклинание!

Пришел Келеборн домой, а двери заперты... Он постучал:
- Галадриэль, открой, это я.
Никакой реакции. Тогда он постучал сильнее:
- Эй, жена, ты че, спишь, в натуре?
Снова без ответа. Тогда он замолотил ногами... Наверху открылось окно и заспанный Гимли посоветовал:
- Дурак, ты рогами постучи...

- Рассвет вас застанет и камнем всяк станет! - произнес Гэндальф.
Его заклинание сработало как нельзя лучше - рассвет застал на поляне три валуна, тринадцать камней поменьше и один ма-аленький булыжник...

У гномов была традиция - в бою носить устрашающие врага маски. Одевали, кто во что горазд - одни драконью морду малевали, другие - пьяную Арагорновскую рожу... И лишь Гимли, сын Глоина, носил простой шлем даже без забрала.

- Это мой друг Гимли, сын Глоина, - представил Леголас гнома Фангорну.
Тот нахмурился, а Леголас продолжил:
- А секира у него не для деревьев. Он ею оркам головы рубит.
- Правда? - сурово спросил гнома Фангорн.
- Правда, - подтвердил Гимли, - я деревья бензопилою...

Четвертая Эпоха. Приплыли гномы в Валинор и стали располагаться, как у себя дома. Туннелей в Менельтарме нарыли... Прислал к ним Манве Вестника, тот и спрашивает - кто, мол, вас сюда пустил?
- Гимли, сын Глоина. Он Галадриэль повидать желает - любовь, знаете, все преграды преодолевает, что ему ваша Стена...
- А вы какого приперлись?
- Ну как, не оставлять же родственника одного!

Когда Гимли попpосил у Галадpиэль пpядь ее волос,Владычица возблагодаpила Валаpов за то, что остальные уже получили свои подаpки.

Битва в Хeльмовом ущелье.В самый pазгаp сpажения встpечаются Гимли и Леголас... Гимли:
- Леголас, сколько у тебя фpагов?

Один древний гномий царь продул однажды все свои богатства эсгаротцам в "очко". Пришлось бедняге с семьей перебираться жить в горные пещеры. И в назидание потомкам написал он над входом "Эребор". Никто так и не понял, а у него просто не хватило краски на заглавную букву "П" ...

Проснулись эльфы, и увидели звезды ибо лежали на спине, и полюбили звезды и ночь.
Проснулись люди, и увидели восходящее солнце ибо лежали на боку, и полюбили солнце и день.
Проснулись гномы, и не увидели ничего, ибо лежали носом в землю, и подумали : зачем же надо было вчера так напиваться?

Вернувшись с вылазки к вратам Хорнбурга, разгоряченный Арагорн спросил Гимли:
- А ты где был, борода?
- А я в сторонке стоял,- пояснил гном,- а то ты так Андрилом размахался - половину своих положил...

- Если суждено мне основать династию, то назовусь-ка я, пожалуй, Телконтаром,- сказал Арагорн.- По-эльфийски звучит красиво, а означает - бомж.

- Прости, что говорю тебе "ты", - объяснял Бродяжник Фродо в трактире Лавра Наркисса,- но я пьян и подозреваю, что вас все-таки один хоббит.

Фарамир склонил голову, протягивая жезл Арагорну:
- Сим слагает свои обязанности последний Наместник Гондора...
Арагорн вернул Фарамиру жезл:
- Нет! Будешь ты и и дальше Наместником!
И ответил Фарамир, Наместник Гондора:
- Вот и отлично. Эй, стража! Посадите-ка этого человека в тюрьму - за бродяжничество. Прости, Государь, дружба дружбой, а служба службой...

В Палатах Врачевания спрашивает Арагорн Главного Целителя:
- Есть ли у вас целема? И учтите, мне не важно, где ее называют ацэлас, а где - марихуана...

Только у Торекского камня Арагорн вспомнил, что старинное витиеватое роханское пожелание "А не пойти ли тебе Стезей Мертвецов" означает "Чтоб ты сдох!". *Hочевка на Амон Cул. К Фpодо подкpадывается назгул. Фpодо: - А Элбеpет Гилтониэль! А Элбеpет Гилтониэль! Hазгул: - Эх, стаp я стал, ничего уже не слышу...

Hа гондоpском складе металлоизделий. Один кладовщик дpугому:
- Cлушай, что это у нас все вpемя латунные шайбы кто-то тыpит?
- А, не обpащай внимания, это Cауpон. Cвихнулся, бедняга, после pазвоплощения...

Двоpец Элpонда в Ривенделле. Hаpод сидит у камина. Hеожиданно на кpыше слышатся шаги, кашель, pугань, затем, ко всеобщему изумлению, в камин падает Кольцо. Гэндальф:
- Hе обpащайте внимания. Это Фpодо тpениpуется...

Hа Cовете у Элpонда. Гэндальф:
- А сейчас я пpедставлю Cовету главное докакзательство того, что это именно то самое Кольцо! (надевает Кольцо на палец)
ЭШ HАЗГ ДУРБАТУЛУК, ЭШ HАЗГ ГИМБАТУЛ...

Отстав от жизни за вpемя битвы с Балpогом, Гэндальф был весьма озадачен слухами о том, что Чеpный Властелин сильно уменьшился в pосте, а ноги его обpосли густой шеpстью.

Идет Гэндальф по лесу, а навстpечу ему - хоббит, гном, оpк и Горлум.
- Вы кто? - спpашивает Гэндальф.
- Мы хоббиты!
- Как это?!!
- Из pазных пеpеводов!

Гэндальф (вылезая из Башни Даpина на веpшине Зиpакзигиль):
- Hу и шуточки у этого Леголаса! Иду я по узкому мосту, а он сзади "БАЛРОГ!!!"

0

7

Тоже эту книжку с анекдотами читала? :)

0

8

Hilmor
Не-а. :) Это - плод многодневного поиска в интернете.

0

9

Пподолжу выкладывать ,,Ангбандские анекдоты от Hilmorа". Итак, тема первая: ,,О хоббитах", (часть 1) :

Возвращается Бильбо из похода Туда и Обратно и рассказывает хоббитам:
-Троллики- это не только ценный кошелек, но и три-четыре центнеры высококачественного граниту!

Плывет Бильбо в Валинор, сидит в каюте и думает:,,Эх, стар я стал, голм-голм... В смысле, о-хо-хо, конечно..."

Мерри Брендибек в пылу битвы у Черных Врат вдруг отчаянно закричал:
-Козлы летят!
-Так, и этот какой-то дряни по Палантиру насмотрелся,- подумал Гендальф.

Напились как-то Пипин с Мерри энтийской дистиллированной водицы да и стали буянить. Как проспались, смотрят: лежат они на развалинах Изенгарда... И нечего все на энтов сваливать, вот!

Спит как-то Глаурунг у себя в пещере, вдруг кто-то как запищит под ухом:
-Эй, Смог, я тебя грабить пришел!
-Я не Смог, я Глаурунг.
-А мне по фиг. Заплачено уже...

0

10

Продолжу выкладывать ,,Ангбандские анекдоты от Hilmorа". Итак, тема первая: ,,О хоббитах", (часть 2) :

Пришли гномы к Бильбо и видят надпись на двери:,,Hacker". Спрашивают:
-Это вы- Взломщик?
-Только по драконам, а по компьютерам- поищите в Интернете...

Говорят, Фродо так прославился среди хоббитов, что вся молодежь старалась быть похожей на него. Потому-то и забит Ородруин по самое жерло кольцами, мормышками и шарикоподшипниками.

-Открывай ворота, негодяй,- закричал Пипин,- а не то я сниму штаны и покажу тебе Проклятие троллей!

Прибегает Пипин к Арагорну и орет:
-Тролли!!!
Арагорн пошел посмотреть и говорит:
-Дурак ты, хоббит... Ты что, не видишь- они каменные. Это Вашингтон, Линкольн и Джефферсон...

Начало Четвертой Эпохи. Хоббиты сидят на поляне и пьют пиво. Из кустов вылетает ошалелый Фродо и вопит: ,,Назгул!" Все бросаются врассыпную. Когда все успокоились и выбрались из кустов, на поляне Фродо уже не было. Пива с закусью тоже...

0

11

Hilmor
Замечательные анекдоты

0

12

Hilmor
Замечательные анекдоты

0

13

Спасибо!  Ну а я продолжу выкладывать ,,Ангбандские анекдоты от Hilmorа". Итак, тема первая: ,,О хоббитах", (часть 3) :

Получив ранение моргульским клинком, Фродо ответил Ангмарцу Хоббитским пинком. Только санаторий в Могильниках поставил Короля-Призрака на ноги...

Вбегает Фродо к Элронду и вопит:
-Орки! Через пять минут здесь будут!
-Фродо! Как ты себя ведешь? Войди и скажи, как подобает Хранителю Кольца!
   Фродо выходит. Секунду спустя дверь сама открывается, и голос из воздуха говорит:,,Орки, сэр!" И топот удаляющихся ног...

Копье орка оставило вмятину в мифрильной кольчуге Фродо.
-Да ты че, муфлон!- заорал хоббит, потрясая пальцами, унизанными золотыми кольцами.- Да ты сечешь, сколько потянет мифрильный прикид в малиновый цвет перекрасить?!

Едут хоббиты по полям Могильников, меж древних курганов, а вдоль дороги мертвые с косами стоят... И тишина...

Пипин заглянул в Палантир и увидел там Саурона. Пипин нажал Ctrl+Alt+Del- и все пропало...

0

14

Я продолжу выкладывать ,,Ангбандские анекдоты от Hilmorа". Тема первая: ,,О хоббитах", (часть 4) :

-А еще я хочу сделать ОБЪЯВЛЕНИЕ!- сказал Бильбо.- До свидания. Только вы меня и видели...
   И рванул чеку...

Приплыл Фродо в Валинор, в сундучке у Бильбо покопался, чегоото в кулаке зажал и ка-ак припустил Менельтарму штурмовать... Что значит-привычка...

Забрался Фродо на Ородруин, сел, свесил ноги в кратер, поболтал ими немного, вынул из кармана горсть колец и стал их задумчиво сыпать вниз:
-Назгули-гули-гули...

У себя в Интернет-кафе ,,Гарцующий Пончик" Лавр Наркисс держал несколько машин со специальной версией Windows 98, у которй были круглые окна: а вдруг хоббиты пожалуют?

В Рохане с бешеным успехом прошли гастроли знаменитой четверки ,,Хольбитлз"...

0

15

Продолжаю выкладывать ,,Ангбандские анекдоты от Hilmorа". Тема первая: ,,О хоббитах", (часть 5) :

Сидят у подножия Ортханка два хоббита и приговаривают:
-Саруман, выходи!
-Выходи, подлый трус!

-Вот здесь Саурон ковал свое тайное оружие победы,- сказал Сэм, втащив Фродо в Пещеру Ородруина. В подтверждение этого на стене пещеры тускло замерцала начертанная злобными мордорскими рунами надпись ,,ARZAMAS-16".

Возвращается Мерри с Пелленорских полей и хвастает:
-А я сегодня Короля-Призрака кинжалом полоснул!
-Ну и как ты его полоснул, что он опять над нами летает?
-Ну летает... И еще летать будет. А вот любить- уже никогда!

Пришел Горлум в Кирит-Унгол- а там одни орочьи трупы. Побежал вдогонку хоббитам, броссился на колени перед Сэмом:
-Ну пожалуйста, расскажи, где ты научился так орков резать, у вас же в Шире их совсем нет.
Сэм (поглаживая кинжал):
-И здесь не будет...

...А под вечер у Наркисса все напились. Пьяный Пипин влезает на стол и начинает ахинею нести: про Гэндальфа, про назгулов... Того и гляди, про Кольцо разболтает...
Арагорн (оборачиваясь к Фродо):
-Останови его! Немедленно!
Фродо, шатаясь, взбирается на стол, сталкивает оттуда Пипина и кричит:
-Пригоряне! Сейчас я произнесу... Ик... Приветственную речь!
Посетители:
-Песню! Песню!
-Да вот вспомнил одну... Про забулдыгу... Ик... Лунного... Забыл... А давайте я вас свистеть по-хоббитски научу!
-Давай! Давай!
Фордо (засовывая два пальца в рот):
-Ииии... Ик... Блюэээ! Блюэээ!
И исчез куда-то... Долго пригоряне помнили Накручинса...

0

16

Продолжаю выкладывать ,,Ангбандские анекдоты от Hilmorа". Тема первая: ,,О хоббитах", (часть 6) :

Фродо на Ородруине объявляет себя Властелином. Сзади подкрадывается Сэм и думает:,,Так я и знал, что придется мне все доделывать!" И облизывается...

Встретили в горах Кавказа грузины хоббитов.
-Вы кто такие?- спросили грузины у этих мелких уродливых существ.
-Мы? Хоббиты!
-Вах, хоббиты! Хоббиты, вах!
Так на Кавказе появились ваххабиты.

Идут энты и Пипин с Мерри к Ортханку.
Фангорн:- Так ты в самом деле слышал, что Саруман называл меня желтой рыбой?!
Мерри:- Да, Фангорн! И еще- земляным червяком!

,,Орлы летят!"- подумал Бильбо. Бедняга ошибся: это был обычный пролет бакланов.

Небо было голубое, трава зеленой, а настроение у хоббита радужным, как вдруг в кустах, он заметил что-то серое... Бильбо бросился на землю, перекатился на живот и уже приготовился пустить в дело свой начищенный до блеска автомат Калашникова. Но тут перед его носом упала и завертелась, выпуская сизые колечки нервно- паралитического газа, небольшая шашка. Бильбо вздохнул и провалился в беспамятство.
-Не умеет воевать молодежь,- проворчал Гэндальф, вылезая из кустов. - А ведь этот еще из лучших.
Он взял хоббита за ноги и поволок его через порог.

0

17

Всё издеваетесь,ладно,присоединяюсь :D
Первый назгул докладывает Саурону:
- Господин, у нас большие неприятности
- Олорин присвоил Кольцо?
- Хуже!
- С Запада приплыло войско Валар?
- Хуже!
- (С дрожью в голосе) Неужели Арагорн протрезвел??!
- Хуже!
- Что же может быть хуже?
- К нам идут хоббиты.

0

18

:lol: жжошь!

0

19

Продолжаю выкладывать ,,Ангбандские анекдоты от Hilmorа". Тема первая: ,,О хоббитах", (часть 7, последняя) :

После Войны Кольца у хоббитов появилась мода бросать в Ородруин обручальные кольца. Некоторые так увлекались, что бросали кольца вместе с женами...

Приезжает назгул в Шир, спрашивает:
-Бэгинс-с здес-сь?
-Нет его, уехал он.
Приезжает назгул еще через день.Cпрашивает:
-Бэгинс-с здес-сь?
-Нет его, уехал он.Не знаю, когда вернется.
Приезжает назгул еще через день. спрашивает:
-Бэгинс-с здес-сь?
-Нет его, уехал он! И вообще, будешь еще донимать, Гэндальфа позову!
Приезжает назгул еще через день.Cпрашивает:
-Гэндальф здесь?
-Нет,- отвечает ему удивленный хоббит.
-А Бэгинс-с?

Когда Фродо на Ородруине надел Кольцо, у него было только две мысли: о Горлуме и о еде. Кольцо его не так поняло...

На вторую неделю путешествия с Горлумом Сэм, которому надоело шляться по ночам, сказал:
-Слышь, Вонючка, ты бы все- таки снял прибор ночного видения!

0

20

:D  :lol:   а исче?)

0

21

Продолжаю выкладывать ,,Ангбандские анекдоты от Hilmorа". Тема вторая: ,,Про Гэндальфа", (часть 1) :

На Морийском мосту спрашивал Гэндальф Балрога:
-Огоньку не найдется?

Великий волшебник Гэндальф Серый очень любил пускать колечки. Бывало, упустит, а потом целую эпоху везде ищет.

Очнулся Гэндальф после битвы в Мории. Смотрит, а вокруг все белое, сам он тоже в белом... Спрашивает:
-Это Лориен?
-Нет, это Склифосовка.

...И сказал Гэндальф:
-Долгоя падал, пока не достиг Последнего Дна Бездны, и скажу я тебе, Гимли: ох и не слабые у вас там запасы мела...

...За повозкой бежали хоббитята и кричали:
-Гэндальф едет, гром гремит!
Гэндальф улыбался, бросал им конфеты и монетки, но не перепало им в тот день ни ракеты, не пулемета...

0

22

Продолжаю выкладывать ,,Ангбандские анекдоты от Hilmorа". Тема вторая: ,,Про Гэндальфа", (часть 2) :



Надпись на стене ,,Гарцующего Пончика": "Жил-был у бабушки серенький козлик". Надпись ниже:"А ты, Лавр, теперь лягушка. Гэндальф".

-Сдавайтесь!- вопили орки под деревом, где сидели гномы с Бильбо и Гэндальфом.
-Партызаны не здаются, ватова-этова!- отвечал Гэндальф, выдергивая чеку из гранаты...

-Вот теперь я им точно просигналил:,, Гэндальф здесь!"- мрачно улыбнулся Гэндальф, снимая с плеча огнемет...

-Вперед, к воротам!- вскричал Митрандир, пришпоривая своего скакуна. и поскакал навстречу Королю- Призраку. Только у ворот разобиженный конь догнал хозяина...

-Кого это ты в спальне прячешь?- гневно вопрошал Келеборн Галадриэль.
-Никого!
,,Вообще-то,- думал гэндальф под кроватью,- она не так уж и врет, я ведь всего лишь бесплотный дух. Однако обидно..."

0

23

Четвёртый анекдот просто бесподобен! :lol:
два анекдота:
Однажды Хранители прыгали с парашютами. У всех все нормально, только Фродо разбился в лепешку.
Арагорн приступает к Боромиру, мол, ты куда смотрел, почему не уберег и пр. Тот разводит руками:
- Да я кричал ему: "Кольцо, Фродо, кольцо!", чтоб дергал за кольцо, а он мне: "Уйди, Боромир, ты не в себе"!

Идет Леголас по лесу, видит - навстречу несется орк. Эльф мигом выхватил лук, и через секунду орк упал замертво. "Как хорошо, что орки не переносят запах лука!" - подумал Леголас, пряча овощ за пазуху...

Отредактировано Нарцисса (2007-09-09 15:57:56)

0

24

Оба анекдота суперские! Уже записал в свой ежедневник между рецептом украинского борьща и химической формулой тринитротолуола:)

0

25

Продолжаю выкладывать ,,Ангбандские анекдоты от Hilmorа". Тема вторая: ,,Про Гэндальфа", (часть 3) :

Заметка в гномьей газете ,,К топорам":,,Вчера в Мории было открыто новое перспективное месторождение балрогов. По оценкам специалистов, его хватит на перекраску от 30 до 40 Гэндальфов".

Поворачивается на Морийском мосту Гэндальф к Балрогу и указывает на него посохом. Тот с криком валится в Бездну. Гэндальф- Леголасу:
-Так где это ты там прочитал насчет пролитого масла?

Вырезка из научной рубрики мордорской газеты ,,Чернуха": ,,В период линьки серые гэндальфы (majarus vulgaris qasisapiens) находят себе пещеру поглубже и потемней, заползают в нее и там линяют, падая вниз с естественных выступов и таким образом охлаждаясь. После линьки становятся белыми и на некоторое время приобретают способность летать".

Как ни старался Гэндальф, Врата Мории остались закрыты. Гэндальф думал -думал... Вдруг как хлопнет себя по лбу, вскочил, вывернул плащ черной изнанкой, посстучал кулаком во Врата и глухо приказал:
-Отворить, именем Мордора!

Тащит Петька Гэндальфа в штаб за бороду и орет:
-Василий Иваныч! Белого поймал!!!

0

26

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

27

Продолжаю выкладывать ,,Ангбандские анекдоты от Hilmorа". Тема вторая: ,,Про Гэндальфа", (часть 4) :

Услыхал как-то один гном, как что-то в очаге шуршит, заорал:
-Таракан!..
...и запустил в очаг лаптем... А Гэндальф потом заливает, что его, мол, гномы Таркуном называют...

Просыпается как-то Гэндальф с жуткого похмелья и вспоминает:
- Как бишь того гнома звали, с которым пили вчера? Торин, а по фамилии... Тугодуб? Долболом? А-а, Дубощит... Вот shit...

Очнулся Фродо в центре извержения, вокруг лава бурлит, шлак, камни по воздуху летают... А рядом какя-то жуткая фигура, красноглазая и вся из себя такая черная-черная... Фродо опять в обморок грохнулся... Все, чего хотел в тот день Гэндальф,- хорошенько вымыться и выспаться...

Когда добрый дедушка Гэндальф в Шир призжал, так завсегда фейрверки устраивал. А маленьких хоббитят, чтоб не путались под ногами, стращал:,,Будете с ракетами баловаться- попадете в Мордор!"
Однажды в отсутствие Гэндальфа хоббитята добрались до ракет. И что вы думаете? Сразу же попали в Мордор! Первой же ракетой! Такой был взрыв- Саурон едва ноги унес! А назгулов так еще две недели взрывной волной по небу мотало.

Перед штурмом Минас-Тирита стоит Гэндальф на городской стене и напевает:
-Черный назгул, что ты вьешься над моею головой? Ты добычи не дождешься, черный назгул, я не твой...

0

28

Продолжаю выкладывать ,,Ангбандские анекдоты от Hilmorа". Тема вторая: ,,Про Гэндальфа", (часть 5) :

-...Гэндальф! Но ты стал белым теперь!
Варианты ответа Гэндальфа:
1-Только в Мории я понял, что чистота- это чисто ,,Тайд"!
2-Ага. Я себе еще и пупок проколол! Хотите покажу?
3-На этот раз я решил постирать свои черные носки отднльно...
4-Никогда не стирайте одежду в Зеркале Галадриэли!
5-М-да... Только что я Белым и был, но вы, друзья мои, так напугали, что теперь я Гэндальф Белый с Желтым Пятном!
6-Вот видите, я подал вам хороший пример. Арагорн, как насчет побриться, а?
7-Да я вобще-то воскрес... обратили внимание?
8-По вашему, Гэндальф Голый звучит лучше?!

Элронд спрашивает Гэндальфа:
-Серый, вас ведь из Валинора пятерых к нам прислали. Саруман в Ортханке сидит, ты у меня ошиваешься, Радагаст где-то рядом шарится... А остальные где?
-Ты про Синих? Да прячутся где-то вдвоем, прати-и-ивные...

Гэндальф:- Го ворил тебе, отвыкай от своего хоббитского акцента! Засмеют! Это называется,,Па-лан-тир", понял?
Пипин:- А я чего говорю?
Гэндальф:- А ты говоришь ,,Пентиум"!

Спрашивает Пипин Гэндальфа:
-Что это за красные огни впереди зажглись?
Вместо ответа Гэндальф воззвал к своему коню:
-Торопись! Уже открылись знаменитые бордели Минас-Тирита! Там и кобылицы есть...

А знаете ли вы, что Гэндальф очень любил играть в карты? При этом часто проигрывал, но никогда не платил долгов. Поэтому его вечно приследовали кредиторы. А вы-то думали:почему он странствующий волшебник?

0

29

Продолжаю выкладывать ,,Ангбандские анекдоты от Hilmorа". Тема вторая: ,,Про Гэндальфа", (часть 6, последняя) :

А знаете ли вы, что Гэндальф был каннибалом? Он слопал деда и отца Торина, предварительно выпытав у них про дракона и сокровища. Он сожрал чародея Некроманта, а потом врал, что тот скрылся. Он съел Верховного Гоблина, для чего специально отстал от гномов у дома Беорна. И бургомистра Эсгарота похитил и съел тоже он. Он схавал даже Балрога! Он и еще много кого съел бы, но неосторожно пообещел съесть трктирщика, и поэтому все догадались о его ужасной привычке. И пришлось ему удирать за море, чтобы избежать суда и законного наказания.

Гэндальф рассказывает о схватке с Балрогом:,,И упали мы с ним в воду, и там Балрог потух и превратился просто в скользкую тварь. И тогда он сказал самое странное заклинание, какое я слышал, он сказал...- Гэндальф с опаской оглянулся и прошептал:- Он сказал:,,ГОЛЛМ!"!"

-На колени, жалкий червяк!- прогремел Гэндальф.- Признавайся, давно Березовский купил тебя и за сколько?!

Долго стучалось Братство Кольца в Ворота Мории... пока Гэндальф не нашел ЕЩЕ одну тайную надпись...,,НА СЕБЯ".

Гномы называли Гэндальфа Тарканом, а Киркоров воровал у него песни...

Гэндальф инструктирует гномов и Бильбо:
-Орки- это ужасные и отвратительные существа. У них есть много ужасных и отвратительных обычаев. Самый ужасный их обычай- это каннибализм. Из-за него их мясо приобретает совершенно отвратительный вкус!

0

30

Недавно гномы обнаружили крупное месторождение барлогов,по их примерным подсчётам их может хватить на отбеливание40-ка Гендальфов
З.Ы.извиняюсь,если повторяюсь или искаверкала до неузнаваемости,написала,как помню

Отредактировано Нарцисса (2007-09-22 00:09:11)

0


Вы здесь » ... The main forum of Middangeard ... » Оффтоп » Анекдоты о Средиземье