Здравствуй, путник. Мы рады привествовать тебя в Средиземье

... The main forum of Middangeard ...

Объявление

~::... The main forum of Middangeard ...::~
~::About us::~

Добро Пожаловать в Средиземье, путник! Мы рады приветствовать тебя здесь :)

Располагайся под тенью векового леса с книжкой Толкиена в руках, а мы покажем тебе наш фэнтезийный мир ...

В "Гостевом журнале" ты можешь оставить свои пожелания и поделиться впечатлениями о форуме.

Внимание, опрос!

Нравится ли вам дизайн нашего форума?Большая просьба, высказаться всем! :)

Создан новый раздел - "Fan-Zona"!

В этом разделе весь креатив, новаторства, вся "техника" и многое другое.

Гостям этот форум увы, не виден, и чтобы просмотреть его, вам понадобится регистрация. :))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильм против книги

Сообщений 1 страница 30 из 53

Опрос

Какой фильм/ книга Толкиена вам больше всего нравятся?
Фильм "Братство кольца"

0% - 0
Фильм "Две крепости"

0% - 0
Фильм "Возвращение короля"

5% - 1
Книга "Братство кольца"

11% - 2
Книга "Две крепости"

0% - 0
Книга "Возвращение короля"

0% - 0
Книга "Хоббит, или туда и обратно"

5% - 1
Нравятся все

11% - 2
И фильм, и книга классные!

17% - 3
Книга классная, да фильм подкачал...

47% - 8
Голосов: 17

1

Что вам нравится больше?Книга или фильм?А может, и то, и другое?Как бы там ни было, напишите ответ.
P.S. C комментариями!!!
P.S.S. И не забудьте написать свои впечатления!!!

0

2

книга рулит однозначно
а фильм то хороший красивый но малость попсовый хотя я его не смотрел( ну смотрел конечно но давно и отрывочно-только раздол помню) но я читал на портале рохан что в фильме тонна моментов вырезано и это плохо.

0

3

Да, жаль...И это при том, что фильм идет 178 минут...

0

4

ну так там джексон дофига своего вставил

0

5

Может быть...Я фильм еще зимой смотрела...Этой.. ^_^

0

6

а я очень давно.и отрывками.
так что жду когда в локалке выложат dvd rip

0

7

Книга форевер, фильм -фииииииииииии

0

8

Да уж, фильм подкачал!Я вот сначала филм видела, а уж потом книгу прочитала.Книга интересней.Горааааааздоооо!

0

9

я снучала поглядел фильм первую часть, потмо книгу, а потом фильм до конца

0

10

оригинально.
Я смотрел фильм первый пару моментов про Лориэн и всё .а потом прочитал хоббита, ВК,Элессара,начал читать сильмариллион.
и после буду амбарканту читать

0

11

А я вот посе фильма сразу ВК прочитала))Щас в лагере буду Хоббита читать))Ну и потом, посе "Кода Да Винчи", если успею, прочту еще и Сильмариллион...

0

12

я бы не советовал код да винчи
просто как историк и теолог(ну я конечно ещё учусь)

0

13

Воть и учись! :lol:
Учиться,учиться и еще раз учиться!
Мне ошшень хочеться прочитать его!Мне все друзья рекомендуют!

0

14

а ну лан тогда.если очень хочется то можно.
только пожалуйста не принимай это близко  к сердцу и главное не думай что так там всё и было!было там всё совсем по другому

0

15

Да мне всеравно.Гыыыыы))Я ж атеистка, я ваще считаю, что всего этого не было!!!!)))

0

16

Гыы так там рассказывается про рыцарей -ужно они то были

0

17

Ну они-то мож и были! :lol:

0

18

ужно они то были стопудов.
Я по этой теме защитил сегодня курсовик(про рыцарей)и главный профессор РГГУ был почти в восторге от моей работы

0

19

Книга действительно супер, а фильм хоть и сделан очень красиво и зрелищно, но всеже нудноват

0

20

Ну не знаю насчёт нудности но что то в нём не то-правда.Жаль вырезали многие места и от себя добавили.
А актёров по моему хорошо подобрали.

0

21

Книга руууулит! Фильм тоже, но не как фильм по книге.

0

22

там уж как то много вырезали
Зато актёров подобрали здорово

0

23

Факт, вот если рассматривать фильм, как фильм, а не как фильм помотивам книги, то он супер.

0

24

Это да но какого <censored> он фильм как фильм если он фильм по мотивам одной из лучших в мире книг?!!!!!!
Название обязывает.

0

25

Как бы сказать..... Когда ты читаешь ВК, сидя гденибуть, прикасаясь к настоящей бумаге, ты ощющаешь сказку - неторопливо текущую сказку..... А в фильме все моменты, где вы должны были умеротворится, и спокойно и медленно читать любимую книгу, либо вырезанны, либо промотаны очень быстро и тупо..... вспомните хотябы начало книги и фильма.... ну, вы поняли, куда я клоню - атмосферы не-а, увы..... той атмосферы сказки и чуда, что заставляла зачитываться нас до глубокой ночи, не давая леч спать....

0

26

про лечь спать это ты чётко сказал  :rolleyes: -я в ночь перед экзаменом читал до четырёх вместо того чтоб инглиш учить-но я его и так знаю так что всё ок прошло

0

27

Вот вам повезло - вы КНИЖКУ читали, а я на компе, потому как нигде книги не нашла...По всем библитотекам прошлась, а там такие издания...С таким переводом...А главное, очень мелкий шрифт и ваще книги жутко старые, рассыпаются прямо на глазах...

0

28

Однозначно фильм! На книгу просто нет времени (хотя раньше читал)...
А кому не нравится фильм - вы бы хоть как-то аргументировали бы...

0

29

вырезали много а так хорош фильм

0

30

Чрезмерно вырезали - 1.
Не было той основной задумки показано - 2.
2 и 3 часть - боевик, а не то, что было в книге - 3.

Вроде все.

0