Здравствуй, путник. Мы рады привествовать тебя в Средиземье

... The main forum of Middangeard ...

Объявление

~::... The main forum of Middangeard ...::~
~::About us::~

Добро Пожаловать в Средиземье, путник! Мы рады приветствовать тебя здесь :)

Располагайся под тенью векового леса с книжкой Толкиена в руках, а мы покажем тебе наш фэнтезийный мир ...

В "Гостевом журнале" ты можешь оставить свои пожелания и поделиться впечатлениями о форуме.

Внимание, опрос!

Нравится ли вам дизайн нашего форума?Большая просьба, высказаться всем! :)

Создан новый раздел - "Fan-Zona"!

В этом разделе весь креатив, новаторства, вся "техника" и многое другое.

Гостям этот форум увы, не виден, и чтобы просмотреть его, вам понадобится регистрация. :))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... The main forum of Middangeard ... » Обсуждение рас Средиземья » Ваше любимое оружие


Ваше любимое оружие

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

И правда какое у вас любимое оружие?и почему?
Мне вот очень нравится лук, ибо это истинно эльфийское оружие - лёгкое,точное,быстрое и стоит заметить достаточно гуманное(по сравнению с арбалетом).
Правда к сожалению очень мало есть мест,где можно тренироваться в стрельбе из лука,да и холода он не выносит,но пока как то тренируюсь)

0

2

Лично мне нравятся длинные ножи. У хоббитов нет "истинно хобитского оружия", так как маленькие создания почти и не воевали.Зато длинный нож - универсальное оружие для хоббита, очень удобное.
Его удобно носить под курткой, оно сравнительно легкое ( по сравнению с длинными мечами людей!), правда, повреждения наносит не сильные, но для хоббита убить какого-то - не самое главное, на мой взгляд.Гораздо главней убежать от противника, от настоящей схватки.
И тренироваться можно где угодно.Правда, лже-противников для поединка вы мало где найдете.Особенно среди хоббитов!  :D

0

3

Сразу вспоминаются ножи Леголаса.
А кстати раз уж пошла речь о длине-что для хоббита длинный нож? и какой по длине меч для хоббита одноручный,какой полуторный,какой двуручник?

0

4

Isil Eket
1.Длинный меч для хоббита - обычный меч для человека))) :D
2,3,4 Хмм,а вот это вопросы посложнее.Думаю, для хоббита длина меча должна составлять не больше 30-40 см, а то и меньше.

0

5

Да ладно? не шутишь?Жало то было подлиннее)

0

6

Ну, ненамного.Как там в книге?
        " ... а Бильбо взял кинжал в кожаном чехле. Для тролля этот кинжал был все равно что маленький карманный ножичек, но хоббиту он мог служить мечом. ... "
Не думаю,что кинжал может быть длинее 50 см, то есть пол-метра.Так что все вроде сходится.

0

7

Здорово=)
А как ты к лукам относишься?

0

8

Isil Eket
Лук, конечно, оружие неплохое, но для хоббита ( то есть для меня =) ) слишком громоздкое и большое.Тем более, что лук хорош на дальних позициях, а хоббиты сильны в ближнем бою.Если вообще сильны! :D

0

9

Ну да великоват конечно-от 160 см)но мне подходит.Вот единственно жаль,что тренироваться с ним негде-на улицу ведь не выйдешь пострелять=((( да и боится он к сожалению всего -холода,огня,воды,ударов - я даже со своим луком в спальнике спал,когда погода была дождливая-всё чтоб он не промок ни в коем случае=)
Да конечно с деревянным луком сейчас непросто из за хрупкости,но очччень антуражно.
Было бы время - сделал бы себе второй лук-карбоновый- для тренировок в любую погоду-хоть под дождём)

0

10

Раньше у мну тоже лук был, но игрушечный.То есть сама делала, по старинке, только стрелять было неудобно.А так - нормальное оружее.
Но все-таки мечи и кинжалы привлекают меня больше.Кинжал - черезвычайно удобная штука, легок в бою, маленький.Незаметно пырнул противника ножом - и готово!Хотя,конечно, немного по-свински...Ну в этом нет ничего страшного! :D

0

11

Ну да кинжалы это хорошо-несомненно-в ближнем бою же надо чем нибудь отбиваться...
И на сколько твой лук стрелял?

0

12

Isil Eket
Стерелял он КРАЙНЕ редко, и на небольшое расстояние.Ну, метра 2-3 от силы ... Совсем игрушечный был, но я была от него в восторге ...
А твой?

0

13

а мой стреляет регулярно и метров на 30-60 обычно,но если постараться то можно и на 100,хотя прицельно я стреляю максимум на 15-20 мало тренировок=(((((

0

14

Isil Eket
Ого.Не, до ста метров моему точно далеко.Для него 10 - недостижимый рекорд. =)
И ты профиссионально этим занимаешься?

0

15

не то,что бы профессионально конечно-для удовольствия естественно.Но тренируюсь по мере сил и свободного времени=)
Профессионально скорее Кессилия...
профессионально это ведь значит для дела-а это значит,что нужен сложный спортивные стеклотексталитовый или карбоновый лук с блочной системой и чуть ли не оптикой...Это ж ведь неантуражно и неинтересно!
Из спортивного лука каждый лузер будет в десяточку долбить-там тебе и полочка и прицел и блочная система и даже тетива по рукам не бьёт.И силы там не нужно никакой- опять же блочная система...
Так что из таких спортивных луков стрелять имхо неинтересно-лучше уж из винтовки
А вот из настоящих деревянных историчных и антуражных очень даже интересно и замечательно

0

16

Для себя  я тоже выбрала лук.Даже не знаю почему,может потому что у нас в клубе не было лучнико,а может потому что лук легче.
Сейчас удалось раздобыть перьев гусиных,скоро буду делать стрелы с настоящим опереньем.Хотя изолента все равно крепче...
Я решила выложит еще одно фото.Чтобы сразу было ясно,что мне из оружия ближе.Было бы очень здорово еслиб и остальные участники форума делились,может,своими секретами и выкладывали фото своих творений:)

0

17

Да..Ты прекрасна-взгляд на лук удалось перевести секунд через 10...
Но когда я всё таки первёл на него взгляд я обнаружил,что не могу понять какого он типа.По размеру примерно на древнюю русь,но по форме отнюдь нет.Так что очень интересно какой же это всё таки лук.
Гусиные перья-это хорошо-поддерживаю,а изолента это некрасиво)
Поделиться секретами?ну я ж не такой прямо мастер-у самого то не всё получается)
Ну из полезных вещей могу только про деревянные мечи рассказать - их очень удобно делать электрорубанком-получается очень быстро-минут 20 -таким образом можно быстро вооружить огромную армию)
фото творений я выложу как только сфотографирую их отдельно от себя-ибо свою фотку после твоей выкладывать как то не очень хочется-контраст резкий будет)И ещё у меня с костюмом явно не всё в порядке-есть лишь один плащ-короче говоря смотрюсь я так себе=(

0

18

Isil Ну что ты прям как я не знаю, выкладывай! Так даже прикольней. а то меч лежащий на диване .............

0

19

Выкладываю)
http://dump.ru/files/0/078861698/

0

20

Ну вот! Кста лук хорош да плащик тоже! А это где было?

0

21

ну я не за лук боялся и даже не за плащ) -они то действительно ничего,а лук то просто зашибись. А за себя)

0

22

А чё с тобой? Так где это было?

0

23

Да я кхм выгляжу так себе)
Было это в одном месте с не очень романтичным названием-Хлюпино

0

24

Isil Eket
Знаешь,кроме того что мой лук простой и сделан из орешника,сказать больше ничего не могу.
Размер зависел от меня,от того как мне будет удобнее,а внешний вид от фантазии и возможностей:)
Да и делался он на основе тех знаний,которые имелись у меня и моего папы:)
Конечно простой лук уступает по характеристикам составному.Да и тетива у меня не из жилы животного.

А про фото могу сказать,что молодец!Самое основное у тебя уже имеется!Ну,а размер лука впечатляет,с таким только на стрелковых турнирах и на оборону крепости:)

0

25

Рад,что тебе понравилось)
а лук у меня тоже не составной и тетива тоже из пеньки,да из жил то делали только монголы-правда мощность прибавляется от этого,но я животных люблю и такого делать не могу.
Да лук конечно не маленький-160 см,но натяжение так себе-всего 12 кг,хотя пока хватает=)В общем это наименее убойный лук из тех,что мне предлагали=)
Кстати на сколько метров твой лук стреляет?мой вот все уверяют должен на 100 метров,но пока больше 30 да и то навесом я не видел-наверное дело в том что сначала я недостаточно натянул тетиву а потом уже в учебном году натянул хорошенько,но пострелять было пока негде=((-ждёмс тепла.

0

26

А лук тебе предлагал кто-то?Покупал?
Насчет дальности могу сказать только примерно,на глаз.Ну.... может 20,вообще никогда не задавалась этим вопросом.
Надо будет летом проверить:)

0

27

Да покупал-ибо в череде экзаменов сделать было сложно=)

0

28

ВЫ КАК ХОТИТЕ А Я ТОПОРИКИ ЛЮБЛЮ           http://www.kolobok.us/smiles/rpg/dwarf.gif

0

29

DANIEL написал(а):

ВЫ КАК ХОТИТЕ А Я ТОПОРИКИ ЛЮБЛЮ

Ты, наверное, гном, раз тебе ближе топоры  ;)

А я предпочитаю все же лук, помню в детстве пыталась делать игрушечный  :lol:  :lol:  :lol:

0


Вы здесь » ... The main forum of Middangeard ... » Обсуждение рас Средиземья » Ваше любимое оружие