Здравствуй, путник. Мы рады привествовать тебя в Средиземье

... The main forum of Middangeard ...

Объявление

~::... The main forum of Middangeard ...::~
~::About us::~

Добро Пожаловать в Средиземье, путник! Мы рады приветствовать тебя здесь :)

Располагайся под тенью векового леса с книжкой Толкиена в руках, а мы покажем тебе наш фэнтезийный мир ...

В "Гостевом журнале" ты можешь оставить свои пожелания и поделиться впечатлениями о форуме.

Внимание, опрос!

Нравится ли вам дизайн нашего форума?Большая просьба, высказаться всем! :)

Создан новый раздел - "Fan-Zona"!

В этом разделе весь креатив, новаторства, вся "техника" и многое другое.

Гостям этот форум увы, не виден, и чтобы просмотреть его, вам понадобится регистрация. :))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... The main forum of Middangeard ... » Обсуждение религий в мире Средиземья » Поделитесь знаниями о религии в средиземье


Поделитесь знаниями о религии в средиземье

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Может вы и не заметили но в мире Средиземья существуют религиозные культы и тут мы можем их обсудить

0

2

что там, тока Морготсов или Гэндальство

0

3

Ну да...А по-моему, они там все атеисты...Тока иногда их "озаряет" и они срочно вспоминают какие-нибудь молитвы...Хех... :P

0

4

Diana
Ну например эльфы лостаточно часто молятся Гилтониэль.
Насчёт иногда озаряет-так никто постоянно не молится и это вполне нормально-молиться в случае сильной опасности и затруднений.
Да й ей даже фродо молился.

0

5

Ну для эльфов она королева, эт понятно.
Ну я не тока молиться имела ввиду, но вще верить.
Ну да.Как я уже сказала, "озаряет".Шелоб увидел, и сразу слова какие-то вспомнил. :D

0

6

Верить-это подразумевается. вобще конечно вера это главное.в нашей жизни много есть лицемеров псевдоверующих (я потому и не крестился -лицемерить не хочу, как буду готов так покрещусь) но думаю в средиземье с этим не так дела обстоят-это всё таки фентези.
если б фродо не верил-она бы ему не помогла.

0

7

Вера не самое главное.Главное - желание и цель.
Мне кажется, Фродо не стока верил, скока находился в зависимости...То есть я хочу сказать, что этот фиал обладал какой-то силой, и она его заставила сказать эти слова.В смысле, сам бы он точна не додумался!

0

8

фиал то-не думал такого

0

9

А кто его знает, я мысли фиалов читать не умею! :lol:

0

10

если ты очень захочешь чтонибудь почти недостижимое то не факт что оно сбудется
а если ты поверишь-то может и сбыться-если Бог есть и это иногда реально работает-я вот пришёл на семинар ничерта не зная но поверил и получил 4 и тонна тому примеров.в реале это конечно редко работает но в фентези и в киберпанке иногда работает

0

11

В фэнтази все на этом-то и держится!Ты не заметил, но главные герои - зачастую обычные люди и совсем не супер-герои!Им ошшшень нужна вера!
Ну а на Бога, я, как атеистка, не очень-то и  надеюсь...Тока на себя...

0

12

ну не то что то бы не супер герои.
В общем то братстово кольца все кроме хоббитов герои были те ещё.
Арагорн жутко много орков рубил
Леголас жутко много их подстрелил
Гимли тоже много орков рубил
Гэндальф вообще массовые боевые заклинания юзал и даже смерти избежал-чем не герои

0

13

Ну..Так я не про них говорю...Они-то кнечна герои...А вот хоббиты..По-моему, они..Как бы эт сказать..Ну они как бы олицетворяют обычных людей, то есть нас.Как будто мы попали в сказку.

0

14

о это мысль умная

0

15

:thank_you:
Prudens magis quam loguax-
Больше мудра, чем многословна...

0

16

если сильные бессильны, помощь приходит оттуда откуда ее не ждали ...(с) Гендальф
Хоббиты те еще герои, допустим Перегрин убил тролля этим не каждый человек мог похвастать....

0

17

Воть-воть.Пин ваще классный!!!А Мерри Главу духов зарубил.Эт еще круче.

0

18

Да это круто конечно.
Только я всё же не понимаю почему Леголас не мог это кольцо пронести?
Ну гимли с Арагорном-то ладно -они тихо не могут-рубят всех а Леголас то смог бы имхо

0

19

Леголасу просто не нужно это кольцо

0

20

Пронести его мог, кнечна, любой.Да вот тока тогда неинтересно было бы.Увидит "хранитель" орка и рубить его пошел.Или спрятался.Неинтересно и скуффно.Они же все сильные, смелые, выносливые, в конце концов.А тут мы можем увидеть волшебный мир Средиземья глазами хоббитов.Он-то уж точно опишут, как все было!

0

21

и то правда.

0

22

Ну вот видишь. :D

0

23

а вот интересно, у гномов была религия? а, Гришнак?

0

24

Наверно, че-нить вроде "поклонения предкам"

0

25

она поклонялись валару (не помню имени) который их создал

0

26

Откуда ты знаешь? :O

0

27

в Сильмариллионе написано

0

28

Эхх, черт, еще не прочитала...Ну лана))Не могу разорваться и прочитать все!

0

29

Ауле

0

30

Да, и не забывай на человеческий язык переводить, то, что ты говоришь)) :lol:

0


Вы здесь » ... The main forum of Middangeard ... » Обсуждение религий в мире Средиземья » Поделитесь знаниями о религии в средиземье