Здравствуй, путник. Мы рады привествовать тебя в Средиземье

... The main forum of Middangeard ...

Объявление

~::... The main forum of Middangeard ...::~
~::About us::~

Добро Пожаловать в Средиземье, путник! Мы рады приветствовать тебя здесь :)

Располагайся под тенью векового леса с книжкой Толкиена в руках, а мы покажем тебе наш фэнтезийный мир ...

В "Гостевом журнале" ты можешь оставить свои пожелания и поделиться впечатлениями о форуме.

Внимание, опрос!

Нравится ли вам дизайн нашего форума?Большая просьба, высказаться всем! :)

Создан новый раздел - "Fan-Zona"!

В этом разделе весь креатив, новаторства, вся "техника" и многое другое.

Гостям этот форум увы, не виден, и чтобы просмотреть его, вам понадобится регистрация. :))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... The main forum of Middangeard ... » Обсуждение религий в мире Средиземья » Поделитесь знаниями о религии в средиземье


Поделитесь знаниями о религии в средиземье

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

на человеческий?а как? люди появились огда валары уж были далеко за морем ничего о них не знали, имён  тим не давали...
Ауле это кстати единственно его имя .он кстати был кузнец

0

32

Просто мы все тута разные, и мало кто такой полиглот, что бы все языки знать! :lol:

0

33

ну так это да.
постараюсь переводить но ето его одно единственное имя стопудов.больще его никто никак не звал

0

34

И ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаешь, что я понимаю, о КОМ идет речь?!!!!!! :O

0

35

ну если успеешь прочитать сильм то поймешь стопудов

0

36

Незнаю даж...У мя он тока на компе...А осталось 2 дня...Я,кнечна, быстро читаю, но все-таки...Ниче ведь не пойму...Попрошу отца распечатать...

0

37

u

0

38

Переводи. :lol:

0

39

Ауле, это который гномов создал

0

40

Другое дело!Вот сразу бы так!

0

41

Дарт Скелетиус написал(а):

Ауле, это который гномов создал

фи, Ауле это Валар  которому было лень ждать выхода перворожденных в мир, и он в тайне от Эру ( илуватара) создал свой народ, но так как не мог создавать что то принципеально новое (  тока илуватар мог) он создал 7 праотцев гномов из камня...
но Эру прознал об этом и наказал тому не давать жизнь гномам до выхода перворожденных ( эльфов бишь)

0

42

Нда...Как все запутано.... :D

0

43

я проще объяснил

0

44

Я уж это поняла...Нет, пора уже читать Сильмарион, а то я вас не понимаю!!!

0

45

Не знаю насчет Ауле, но гномы определенно поклонялись Дарину. Может, это и не религия, а просто культ...

0

46

Пояснение для Дианы. Дарин - один из праотцов гномов и первый гномий царь

0

47

Понятно понятно.Странно конечно - ведь создал их Ауле.Спасибо Matthews я учту.

0

48

Ну, если судить только по Властелину Колец и Сильмариллиону, гномы нигде даже не упоминают Ауле, а вот Дарином они постоянно клянуться, благоговеют перед ним и т.д. Но я говорю, это может быть и не религия.

0

49

Понятно.думаю ты прав,хотя не понятно почему., но всё же

0

50

Мелькорианство. - религия самая лучшая. Эт я вам, как знающая Тень грю ))))

0

51

A po4emu samaja lu4waja?

0

52

Ауле их создал,но как такового культа поклонения сему дяде у них не было.Как,кстати,и у остальных народов Арды.А религии не было даже в государствах типа Харада.просто ты или служишь Свету,или Тьме.вот.

0

53

Ну да в какой то степени конечно и не было,но культы ведь были

0

54

Так вот давайте рассмотрим новую тему- заметно ли в произведеениях Толкиена религиозное влияние?
Я считаю,что да и это в основном влияние христианства

0

55

Isil Eket
Разумеется, "да".Ведь Толкиен, если мне не изменяет память, был религиозным человек.Однако в Англии в это время было не христианство, а, кажется, протестанство.Так что если религиозное влияние и есть в его книгах - а это, безусловно, так - то протестантсва.

0

56

О!А это интересное замечание-спасибо,я рассмотрю вопрос-я уже много пунктов влияния христианства нашёл)

0

57

Diana, уважаемая протестанство это и есть христианство, а в Англии вообще-то Англиканская церковь уже так века с 17!(Ну это так для справки)

0

58

Ну я по Англии не спец-так что почитаю достоверные источники

0

59

Эсгал Дэль
Isil Eket
Не стоит искать, я уже все нашла. :)

"Протестанти́зм (от лат. protestans, род. п. protestantis — публично доказывающий) — одно из трех, наряду с католицизмом (см. Папство) и православием, главных направлений христианства, представляющее собой совокупность многочисленных и самостоятельных Церквей и деноминаций, связанных своим происхождением с Реформацией — широким антикатолическим движением XVI века в Европе."

Цитата из Вики)))

Это еще не самое длинное определение.Так что Эсгал был прав.А вот насчет Толкиена ... сорри, ошиблась.Вот еще одна цитата.

"Мать Профессора, Мейбл Толкин осталась одна с двумя маленькими детьми на руках и с очень скромным доходом, которого только-только хватало на проживание. Стремясь найти опору в жизни, она погрузилась в религию, приняла католичество и дала детям соответствующее образование. В результате Толкин всю жизнь оставался глубоко религиозным человеком."

Из всего этого следует, что Толкиен был глубоко религиозным человек, посему неудивительно,что в его произведениях всетречаются католические и вообще религиозные мотивы.

0

60

Вот вот и я о том же и я их уже активно ищу и много нашёл)

0


Вы здесь » ... The main forum of Middangeard ... » Обсуждение религий в мире Средиземья » Поделитесь знаниями о религии в средиземье