Здравствуй, путник. Мы рады привествовать тебя в Средиземье

... The main forum of Middangeard ...

Объявление

~::... The main forum of Middangeard ...::~
~::About us::~

Добро Пожаловать в Средиземье, путник! Мы рады приветствовать тебя здесь :)

Располагайся под тенью векового леса с книжкой Толкиена в руках, а мы покажем тебе наш фэнтезийный мир ...

В "Гостевом журнале" ты можешь оставить свои пожелания и поделиться впечатлениями о форуме.

Внимание, опрос!

Нравится ли вам дизайн нашего форума?Большая просьба, высказаться всем! :)

Создан новый раздел - "Fan-Zona"!

В этом разделе весь креатив, новаторства, вся "техника" и многое другое.

Гостям этот форум увы, не виден, и чтобы просмотреть его, вам понадобится регистрация. :))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ... The main forum of Middangeard ... » изучение языков средиземья » Шрифты и алфавит.


Шрифты и алфавит.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Сюда выкладываем "толкиеновские" шрифты, алфавиты эльфов и т.д.
Можно и произношение,чтение и т.д.

Руководство для создания текстов рунами

Скоро выложу еще шрифты, в основном эльфийские.

0

2

а вот это полезная штука,хотя у меня уже есть.=))

0

3

Isil Eket написал(а):

а вот это полезная штука,хотя у меня уже есть.=))

Я и не сомневалась! :D  Если найду, выложу произношение и чтение рун ...

0

4

Письменность и произношение
Руководство по переводу имен собственных из "Властелина Колец"

З.Ы. Чтобы скачать файл, вам потребуется лишь ввести код,который вы видите на картинке.Я скачивала неоднократно с этого ресурса, так что за безопасность можете быть спокойны.

0

5

Спасибо-как поступлю буду учить=)

0

6

Решила выложить вам несколько шрифтов.Будет время, выложу урок, как создать шрифт ВК.

Шрифты

Tengwar quenya
Dwarf Runes
Germanic Runes
AngloSaxon Runes
Tengwar Gandalf

0

7

А вот здесь, для желающих, есть такая вещь, как русско-эльфийский словарь.Штука удобная и полезная, жалко, не скачивается.Надо будет как-нить самой сделать.)

Смотрим сюда. ;)

0

8

А вот есчо разновидности шрифтов.

Tengwar Noldor (29,7 kb)
Tengwar Noldor  1 (16,7 kb)
Tengwar Noldor  2 (21,3 kb)
Tengwar Noldor A (13,2 kb)

0

9

ВСЕ!Говорим мне все дружно "спасибо"! :D
У меня-таки получилось скопировать весь русско-эльфийский словарь, дабы вы не торчали все время в интернете, отыскивая заветную страницу ... Отныне она всегда будет у вас в архиве!
Скачать RAR-архив (11,2 kb)

P.S. Думаю, ZIP-архив вам не нужен, так как места он занимает значительно больше, а качество от этого не особо улудшается.)

0

10

А как-нибудь можно применить шрифты, которые скачиваешь?

0

11

amhett

amhett написал(а):

А как-нибудь можно применить шрифты, которые скачиваешь?

То есть где их можно использовать?Или как их активировать на компе?
Вообще-то я ими почти не пользуюсь - единственный шрифт, который я уважаю - это Ringbeare (здесь его нет, не успела вам закачать, но скоро выложу).Он почти точь-в-точь копирует шрифт "ВК".А с применением некоторых несложных эффектов в фотошопе вообще не отличишь)А остальные - это так, "для справки", плюс тем, кто увлекается рунами и эльфийскими шрифтами. ;)

0

12

Как активировать на компе. Если я это смогу, то обязательно найду им применение. Обьясните мне, пожалуйста

0

13

amhett
Все просто.Для начала открываешь папку, куда сохранила шрифты.Если мне память не изменяет, они там трех видов - одни в ZIP-архиве, вторые в RAR-архиве, и последняя группа, к которой, к примеру, относится Нолдор, уже готовые шрифты.С готовыми шрифтами все просто - открываешь в Меню "Пуск" Настройки -> Панель управления -> Шрифты.Далее жмешь Файл -> Установить шрифт ->Выбираешь шрифт и жмешь "ОК".
С Архивами все интересней.Для начала предется их разархивировать, то есть кликаешь по архиву правой кнопкой -> Извлечь файлы -> Указываешь, в какую именно папку нужно извлечь (по умолчанию там будет стоять та же папка, в которой находится Архив).А потом проделываешь то де самое, что и с предыдущим файлом шрифта -> Меню "Пуск" Настройки -> Панель управления -> Шрифты.Далее жмешь Файл -> Установить шрифт ->Выбираешь шрифт и жмешь "ОК".
Вот и все)Если что непонятно, спрашивай.

0

14

Сделала, ка написали, все получилось. Спасибо вам большое

0

15

amhett
Да не за что)Обращайся, если что)))

0

16

да шрифты просто супер-уже год пользуюсь=) хотя конечно пора учиться писать на Тенгвар Квенья руками.и притом явно не ручкой,а каким нибудь пером=)

0

17

Le suilon! А я вот на Tengwar Sindarin вообще свободно пишу... Научился за неделю примерно. Да там в принципе не сложно, просто знать в какой последовательности символы писать и дифтонги не путать местами... А словари лучше берите с Ардаламбиона, потому что там они самые точные, хоть и перевод на английском, да и слов там намного больше чем в русскоязычных словарях...

0

18

Вот вам Шрифты, самые разные
Tengwar

Отредактировано Mithrhandir (2008-01-26 15:10:57)

0

19

А вот и Тенгвар
http://eressea.ru/ambar/nontext/tengwar.jpg

Отредактировано Mithrhandir (2008-01-26 15:10:15)

0

20

А вот и небезизвестная песня Namarie, на Тенгваре
http://djelibeibi.unex.es/tengwar/ejemplo-tengwar.png

0

21

Гномъий алфавит, Ангертас(Angertas), представленный в такой же фонетической таблице что и Тенгвар
http://www.elanillounico.com/modules/My_eGallery/gallery/abecedarios/angerthas_moria_2.JPG

0


Вы здесь » ... The main forum of Middangeard ... » изучение языков средиземья » Шрифты и алфавит.